產品中心

當前位置:產品中心-網管型工業級光交換機-百兆光+百兆電系列

七乐彩走势图1000期走势图:2千兆Combo+24百兆光

多光匯聚百兆系列是我公司基于自主軟件研發而成的一款光纖匯聚型交換機,其具備2個千兆Combo口、24個百兆光口組成。SFP光口只能是100M或1000M全雙工模式;而RJ45電口可工作在10M、100M、1000M,全雙工或半雙工模式,是真正的10/100/1000M自適應光纖交換機,光??橛械ツ?多模,單纖/雙纖,雙纖需用二芯光纖才能傳輸一路以太網信號,而單纖只需一芯光纖就能傳輸一路以太網信號,傳輸距離:多模:2KM;單模:20/40/80/120KM(可?。?。

多光匯聚百兆系列光纖匯聚型交換機由RJ45電口雙絞線接口和SFP光接口組成,分別用來連接雙絞線和光纖。它的特點是電口可以直通線/交叉線自適應,可以是全雙工,也可是半雙工模式。而SFP接口可按用戶需求插入SFP光??楹偷縋??。它具有良好的穩定性和可靠性。

多光匯聚百兆系列光纖匯聚型交換機是一種用來將百兆以太網絡(Ethernet Fiber Switch)的多路電信號和光信號集中交換的光電信號交換機,它符合IEEE802.3z/A 標準,MTBF:>70000小時


□24個100Base-FX(SFP)光口和2個千兆Combo口組成;

□標準:符合IEEE802.3z/A,滿足G.8032協議、滿足ERPS協議;

□以太網電口支持全雙工和半雙工網絡通信,帶有自動協商能力;

□以太網口支持AUTO-MDIX(交叉線和直連線自適應);

□高背板帶寬,二層交換包轉發率達到全線速;

□能檢測當光信號丟失時為對端設備掉電或是光纖不通,并通過指示燈指示告警;

□光交換機電口是10/100/1000M自適應端口,將根據所連接對方設備電口聽最高速率來設置自身速率;

□無中繼傳輸距離可達2∽120公里,多模千兆550m;

□光接口可?。旱ハ?雙纖,單模/多模;

□接口:SC/FC/ST/LC  LC(SFP)(默認);

□電源:內置電源 AC220V 。



以太網電口

>電口:接口數量:2;接口類型:RJ45,10/100/1000M,

>速率:10/100/1000M自適應,全/半雙工完全自適應

>協議:支持IEEE 802.3,IEEE 802.1Q(VLAN)

>MAC地址表:可以學習8K個MAC地址

>物理接口:RJ45座,支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

光接口

>光口:接口數量:24;接口類型:SFP,100M

>波長:單模1310nm/1550nm

     多模850nm/1310nm(可?。?nbsp; 

>光纖芯數:單纖/雙纖(可?。?/span>

>發送功率:-9dBm∽-5dBm 

>傳輸長度:單模 20/40/60/80/100/120km    

        多模 2km(百兆)

        多模 550m(千兆)

>接收靈敏度:優于-36dBm  

>連接器:SC/FC/LC,默認:SFP

機械特性

>外殼:IP30防護等級,金屬外殼

>安裝方式:桌面式、壁掛式

行業標準

>EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

>EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS),

     EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge),

     EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模傳導)

>工業:IEC6100-6-2

>鐵路:EN50155.EN50121-4

>交通:NEMA TS-2

>煤炭:GB/T3836.1/2/3/4

>機械:IEC68-2-6/27/32

工作環境

>工作溫度:-40~85℃

>儲存溫度:-40~85℃

>相對濕度:5~90%(無凝露)

電源 

>電源:AC220V(內置)



聯系方式:0571-81389112      七乐彩走势图500期大 | 聯系我們 | 法律說明 |     版權所有 杭州賽康通信技術有限公司.保留一切權利.浙ICP備09064986號